DAS TEAM

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Dr. Ulrich Lotz
Dr. Ulrich Lotz

Geschäftsführer FBF, Innung, GBF, FBF Betondienst, BCF, argus Cert Bau, BQ-Zert Tel. 0711 32732-324 Mobil 0171 4444541 ulrich.lotz@betonservice.de

press to zoom
Dipl.-Ing. Steffen Patzschke
Dipl.-Ing. Steffen Patzschke

Geschäftsführer GBF Leiter argus CERT BAU, BQ-Zert Tel. 0711 32732-333 Mobil 0171 3731181 steffen.patzschke@betonservice.de

press to zoom
Dipl.oec. Gramatiki Satslidis
Dipl.oec. Gramatiki Satslidis

Geschäftsführerin BBF Referatsleiterin Wirtschaft und Öffentlichkeitsarbeit FBF Tel. 0711 32732-322 Mobil 0151 14558719 satslidis@betonservice.de

press to zoom
Denny Bakirtzis, M. A.
Denny Bakirtzis, M. A.

Organisationsleiter BIBM Congress 2023 Leiter Digitale Services Referent Wirtschaftspolitik Tel. 0711 32732-323 Mobil 0160 4009142 denny.bakirtzis@betonservice.de

press to zoom
Dipl.-Ing. (FH) Eugen Weber
Dipl.-Ing. (FH) Eugen Weber

Referatsleiter Technik Leiter Sachverständigenwesen Tel. 0711 32732-332 Mobil 0171 4464950 eugen.weber@betonservice.de

press to zoom
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Heinrich
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Heinrich

Leiter Seminarwesen Technik Stellv. Leiter argus CERT BAU Technischer Sachverständiger Tel. 0711 32732-331 Mobil 0171 4426077 juergen.heinrich@betonservice.de

press to zoom
Dipl.-Betriebswirtin (BA) Stefanie Blank
Dipl.-Betriebswirtin (BA) Stefanie Blank

Organisationsleiterin BetonTage Leiterin Veranstaltungsmanagement Tel. 0711 32732-326 Mobil 0170 8581545 stefanie.blank@betonservice.de

press to zoom
Rebecca Kliem, B. A.
Rebecca Kliem, B. A.

Organisation BetonTage Referentin Veranstaltungsmanagement Tel. 0711 32732-327 rebecca.kliem@betonservice.de

press to zoom
Irina Ruff
Irina Ruff

Assistenz Öffentlichkeitsarbeit Tel. 0711 32732-328 irina.ruff@betonservice.de

press to zoom
Alexandra Maier
Alexandra Maier

Büroleitung Sekretariat und Assistenz FBF, Innung, FBF Betondienst Organisation ARGE Beton Tel. 0711 32732-321 alexandra.maier@betonservice.de

press to zoom
Susanne Nestler
Susanne Nestler

Sekretariat und Assistenz FBF, BQ-Zert Tel. 0711 32732-329 susanne.nestler@betonservice.de

press to zoom
Anja Fischer
Anja Fischer

Sekretariat und Assistenz GBF Organisation Technische Seminare Tel. 0711 32732-336 anja.fischer@betonservice.de

press to zoom
Carmen Fieber-Armbrust
Carmen Fieber-Armbrust

Sekretariat und Assistenz argus CERT BAU Tel. 0711 32732-330 carmen.armbrust@betonservice.de

press to zoom
Carola Rebstock
Carola Rebstock

Assistenz BetonTage Tel. 0711 32732-325 carola.rebstock@betonservice.de

press to zoom
Julia Romeni
Julia Romeni

Mediengestalterin punktum.betonbauteile Tel. 0711 32732-338 julia.romeni@betonservice.de

press to zoom
Adrian Meindl, B. A.
Adrian Meindl, B. A.

Projektmanager Digitale Services & Veranstaltungsmanagement Tel. 0711 327 32-340 adrian.meindl@betonservice.de

press to zoom
Anna Moldenhauer, B. A.
Anna Moldenhauer, B. A.

Projektmanager Digitale Services & Veranstaltungsmanagement Tel. 0711 32732-334 anna.moldenhauer@betonservice.de

press to zoom
Isabella Solarte-Ilanos
Isabella Solarte-Ilanos

Praktikantin Tel. 0711 32732-320 isabella.solarte-IIanos@betonservice.de

press to zoom
Silvan Wießner
Silvan Wießner

Praktikant Tel. 0711 32732-320 silvan.wiessner@betonservice.de

press to zoom
Lukas Knörzer
Lukas Knörzer

Dualer Student Bauingenieurwesen Tel. 0711 32732-330 lukas.knoerzer@betonservice.de

press to zoom
Ass. Arne Hilt
Ass. Arne Hilt

Arbeitsrecht ISTE Tel. 0711 32732-112 hilt@iste.de

press to zoom
Haus der Baustoffindustrie - Betonverbände und Serviceorganisationen Baden-Württemberg
Betonvebände und Servieorganisatione aus Baden-Württemberg

IHRE BETONVERBÄNDE UND SERVICEORGANISATIONEN
AUS BADEN-WÜRTTEMBERG

Kompetenz für Betonbauteile

Logos Betonverbände Baden-Württemberg